Онлайн-этап олимпиады «Физтех» 2018 года Обсуждения Вопросы об олимпиаде

• 21 декабря 2017 г.

Здраствуйте, как и когда можно получить сертефикат за участие в заочной олимпиаде?

• 21 декабря 2017 г.

Здравствуйте,когда можно получить сертификаты за заочный тур?

24 декабря 2017 г.
    Арсений Кусков сказал:

В данной теме вы можете задать интересующие вас вопросы об олимпиаде.

Здравствуйте. В задаче 6 по математике(9 класс) нужно написать наибольшее число M для выполнения условия. Я получил что M меньше найденого мной числа. Но в условии не сказано, является  число М целым или нет. Прошу пояснить, что писать в ответ, полученное число уменьшенное на 1 или ещё с 99999 после запятой?

Михаил Набиуллин сказал:

Здравстуйте, что делать, как исправить?

Юрий Невенчанный сказал:

Здравствуйте. Когда я нажимаю на “начать олимпиаду”, мне высвечивается: “Извините, школьник не может участвовать в этой олимпиаде! Принимаются к участию: .” Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Аида Шамсутдинова сказал:

Добрый вечер! Я не могу начать олимпиаду, так как выдаёт, что ученики не могут решать олимпиаду. Неисправность только в моём компьютере, или это ваша ошибка? Заранее благодарю за ответ.

Егор Кушнаренко сказал:

как начать олимпиаду если при нажатии на кнопку : начать олимпиаду, он не начинает

Никита Морачевский сказал:

Я в данный момент желаю участвовать в олимпиаде по математике за 10 класс.

при нажатии на кнопку Начать олимпиаду сайт просто обновляется и выдаёт начальную страницу.

Что мне делать?

Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, проблема должны была быть решена. Если это не так, отпишите сюда еще раз.

Даулет Алтынбек сказал:

Здравствуйте,когда можно получить сертификаты за заочный тур?

Здравствуйте, после окончания олимпиады.

Никита Харламов сказал:

Здравствуйте, после окончания олимпиады. Будет доступна электронная версия.

Иван Горемыкин сказал:

С какой точностью брать значение универсальной газовой постоянной? Разные значения дают отличия в третьем знаке после запятой, в пятом значащем.
    В 9-ой задаче 11 класса по физике невозможно поставить запятую при 5 значащих знаках, только точку, запятую не запоминает.

Здравствуйте,

можно использовать значение 8,314
    Запятая и точка при вводе ответа равнозначны.

Виталий Снитко сказал:

Просят найти отношение масс. Ответ должен быть ⩾1? Т.е. имеет ли значение что подставлять в числитель, а что в знаменатель?

Здравствуйте,

это должно быть учтено в условии задачи

• 26 декабря 2017 г.

А где и когда будет проходить очный тур олимпиады?

26 декабря 2017 г.

Вопрос по заочной олимпиаде по математике за 9 класс:

По моему, в условиях задачи 6  опечатка: надо найти не наибольшее значение m (которого просто не существует),  а наименьшее.

• 26 декабря 2017 г.

Вопрос : можно ли в задачах округлить значение до 10 Н или надо строго 9,8?Тоже самое вопрошаю ко дельте объёма льда, образованного из  замёрзшей воды и его плотности(900кг)(11 ед. против 10  или поточней?)

• 3 января

Здравствуйте, подскажите, как исправить дату рождения

• 4 января

Добрый день. А будут ли опубликованы правильные ответы, и будет ли доступен результат решения задач (сколько решено верно, сколько нет). Спасибо

5 января

Здравствуйте! В четвертой задаче 11 класса можно ли пренебречь изменением потенциальной энергии шайбы при ее движении по клину? Спасибо.

5 января

У меня есть вопрос по поводу задач, точнее, насчёт округления. Если я запишу в ответ число 5.0434, то это будет ошибкой? Ведь написано округлять до пяти значащих цифр. Или нужно написать 5.04342, так как ноль не является значащей цифрой? Нужно записывать пять значащих цифр после запятой или считать их во всём числе? Заранее спасибо.

С уважением, Игорь Пашков.

6 января

Здравствуйте, нужно ли отправлять решения задач, или нужны только ответы? И если нужны решения, то куда их прикреплять?

• 8 января

Здравствуйте.

10 класс, задача 8 по математике : в условии написано "Дана последовательность xn=n(n+1)". n может быть каким угодно, или оно целое/натуральное/...?

• 9 января

Скажите пожалуйста, в течение какого времени после окончания олимпиады будут известны результаты?

10 января

Доброе время суток! Физика 11 класс. задача 10. ПОдтвердите, пожалуйста, что условия задачи корректны, и она имеет решение. Спасибо.

11 января

Вопрос по 6-ой задаче 11 класса (физика) : при переводе мм рт. ст. в Па, можно ли принять, что 750 мм рт. ст. = 99991.8 Па?

Доброго времени суток.
    недавно задачи были изменены (приходило оповещение) поменялись ли те задачи ответы на которые были уже сохранены?

11 января

Некоторые задачи из тех, которые я уже решил, залиты зелёным цветом. Что это значит? Что они решены правильно? Или что-то другое?

Прикладываю скриншот:

Ср в 22:08

Здраствуйте, как оформить ответ, если у меня получилось число 26.6666666666666666666666666 и так далее?